Erfolge



2017

15.-17.09.
6. Gemeinsamen Deutschen Meisterschaft des DDV/DKV, Brandenburg:

3. Platz über 200m, 3. Platz über 500m und 4. Platz über 2000m,
Kategorie: Small Boat Junioren-Mixed
3. Platz 200m, Kategorie: Small Boat Junioren-Open

09.09.
15. REINICKENDORF-CUP 2017, Berlin-Lübars

1. Platz über 200m im A-Finale Fun (Jugendteam), Kategorie: Fun-Mixed
3. Platz über 200m im D-Finale Fun (Seniorteam), Kategorie: Sport-Mixed

09.-10.06.
11. Wasserfestspiele Neuhausen

12. Platz über 100m (Wegen eines Gewitters leider ohne Finale),
9. Platz über 200m (3. Platz im B-Finale Sport), Kategorie: Mixed

20.05.
Köpenicker Drachenboot Frühjahrs Cup, Berlin

2. Platz über 200 m, 2. Platz über 2.000 m, Kategorie: Mixed

2016

10.09.
14. REINICKENDORF-CUP 2016, Berlin-Lübars

2. Platz über 200m im A-Finale Fun, 2. Platz über 100m, Kategorie: Mixed

18.-19.06.
Deutsche Meisterschaft Smallboot, Schwerin
(in Kooperation mit dem SV Breitling Rostock):

4. Platz über 200m, 4. Platz über 500m und 4. Platz über 2000m, Kategorie: Jugend Mixed

11.06.
14. Fürstenwalder Drachenboot-Regatta, Fürstenwalde:

3. Platz 200m im C-Finale Sport, Kategorie: Mixed

28.05.
15. Köpenicker Drachenboot-Frühjahrs-Cup, Berlin:

1. Platz über 200m, 1. Platz über 2000m, Kategorie: Jugend

12.-16.05.
Teilnahme an der 42.Vogalonga, Venedig

2015

27.-22.08.
4. Gemeinsame Deutsche Meisterschaft, Brandenburg (in Kooperation mit dem SV Breitling Rostock):

2. Platz über 200m, 2. Platz über 500m und 2. Platz über 2000m, Kategorie: Jugend Mixed
3. Platz 200m und 3. Platz 500m, Kategorie: Small Boat Jugend Mixed
3. Platz 200m und 3. Platz 500m, Kategorie: Small Boat Jugend Open

08.08.
12. Köriser Drachenbootrennen, Klein Köris:

13. Platz in der Gesamtwertung Kategorie: Mixed

20.06.
10. Strausberger Drachenboot-Funcup, Strausberg:

8. Platz über 200m im Sparkassen MOL Cup Kategorie: Mixed

30.05.
14. Köpenicker Drachenboot-Frühjahrs-Cup, Berlin:

1. Platz 200m, 1. Platz 1000m, Kategorie: Jugend

2014

13.09.
12. Reinickendorf-Cup, Berlin-Lübars:

1. Platz auf 100m, Kategorie: Fun. 2. Platz im E-Finale auf 200m

30.-31.08.
23. Drachenbootfestival, Schwerin:

17. Platz auf 200m und 17. Platz auf 1000m, Kategorie: Mixed

09.08.
11. Köriser Drachenbootrennen, Klein Köris:

1. Platz im C-Finale, Kategorie: Mixed

20.-22.06.
3. Gemeinsame Deutsche Meisterschaft, Schwerin (in Kooperation mit dem SV Breitling Rostock):

1. Platz über 500m, 2. Platz über 2000m und 5. Platz über 200m, Kategorie: Jugend Mixed
2. Platz 200m und 2. Platz 500m, Kategorie: Small Boat Jugend Damen
5. Platz 200m und 5. Platz 500m, Kategorie: Small Boat Jugend Open

24.05.
13. Köpenicker Drachenboot-Frühjahrs-Cup, Berlin:

4. Platz 200mKategorie: Mixed

10.05.
14. Königs Wusterhausener Drachenbootcup:

2. Platz im Redo-XXL Cup, Kategorie: Mixed

2013

14.09.
11. Reinickendorf-Cup, Berlin-Lübars:

1. Platz auf 100m, Kategorie: Fun. 1. Platz im E-Finale auf 200m

16.-18.08.
22. Drachenbootfestival, Schwerin:

21. Platz auf 200m, Kategorie: Sportklasse Mixed. 27. Platz auf 1000m, Kategorie: Mixed

11.05.
13. Königs Wusterhausener Drachenbootcup:

2. Platz im Redo-XXL Cup, Kategorie: Mixed

20.04.
12. Köpenicker Drachenboot-Frühjahrs-Cup, Berlin:

1. Platz 200m Fun, 15. Platz 1000m, Kategorie: Mixed

2012

07.-09.09.
1. Gemeinsame Deutsche Drachenbootmeisterschaft, Hamburg:

5. Platz auf 200m und 500m, 6. Platz auf 2000m, Kategorie: Jugend Mixed. Qualifikation zur Club WM 2013

24.-25.08.
21. Drachenbootfestival, Schwerin:

22. Platz auf 200m, Kategorie: Sportklasse Mixed. 52. Platz auf 1000m, Kategorie: Mixed

17.06.
16. Drachenbootfestival, Oranienburg:

1. Platz auf 250m und 500m, Kategorie: Open

08.06.
Schülercup Fürstenwalde:

1. Platz für das Einsteingymnasium, Kategorie: bis 13. Klasse

12.05.
Drachenbootcup, Königs Wusterhausen:

1. Platz im Redo XXL Cup, Kategorie: Fit & Fun Mixed

2011

03.-04.9.
Deutsche Meisterschaften, Brandenburg:

2. Platz auf 200m, 500m, 2000m, Kategorie Jugend Mixed

20.-21.08.
1. Mitteldeutsche Meisterschaften, Halle:

1. Platz auf 200m, 500m, 2000m, Kategorie Jugend Mixed

26.06.
Drachenbootfestival, Oranienburg:

1. Platz auf 317m, 1. Platz auf 500m, Kategorie Open

27.-29.05.
7. Drachenbootfestival, Brandenburg (Havel)

11. Platz im Night Race,3. Platz im C-finale 200m, 10. Platz auf 2000m , Kategorie Mixed

30.04.
Mai- und Hafenfest, Neuruppin:

7. Platz im C-Finale, Kategorie Mixed

22.01.
2. Potsdamer Indoor Cup:

2.+3. Platz im kleinen Boot, Kategorie Schüler


2010

04.-05.09
Deutsche Drachenbootmeisterschaften:

200m und 2000m 4. Platz, Kategorie Jugend Mixed

21.-22.08.
12. Hallesche Drachenbootrennen:

200m 1. Platz (Landesmeister Sachsen-Anhalt); 2000m 2. Platz, Kategorie Junior-Mixed

26.06.
13. Berlin City Cup:

29. Platz, Kategorie Fun-Mixed

23.06.
Schülercup Berlin:

1. Platz, Kategorie: Jugenddrachen (9./10. Klasse); 2. Platz, Grand Prix

29.-30.05.
Offene Berliner Meisterschaften:

200m 10. Platz; 500m 7. Platz; 2000m 3. Platz, Kategorie Fun-Mixed

01.05
19. Mai- und Hafenfest, Neuruppin:

20. Platz, Kategorie Fun-Mixed

27.02.
1. Potsdamer Indoor Cup:

1. Platz, Kategorie Schüler